На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему крайне опасно для двигателя авто ездить на низких оборотах

В городах, как правило, у водителей нет полноценной возможности быстро перемещаться на машинах. Не оправданное ограничение скорости отрицательно сказывается на двигателях. Эксперты рассказали, чем вредоносна работа мотора на низких оборотах.

От оборотов зависит крутящий момент и мощность двигателей. При регулярном функционировании на увеличенных оборотах все ресурсы агрегата заметно снижаются, но это можно отнести и к малым оборотам.

На низких оборотах в существенной мере растет тепловая нагрузка на мотор, это чревато перегревом и вероятным ремонтом. В случае появления перегрева происходит деформация головки блока цилиндров, в районе соприкосновения с этим блоком возникают зазоры, сквозь которые в агрегат поступает антифриз, а в систему охлаждения - масло. Следует помнить, что незначительные обороты провоцируют неправильное формирование топливно-воздушной смеси, сгорать она будет тоже неправильно.

Работа мотора на небольших оборотах приводит к загрязнению твердыми отложениями катализатора и камеры сгорания, в связи с чем необходимо запускать «сердце» машины на более высокую мощность. Важно чередовать режимы, проезжая по дорогам, где мотор сможет функционировать и в широком диапазоне оборотов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх