На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что делать при провисании дверей в машине?

Нередко приходится сталкиваться с людьми, для которых автомобильные двери стали большой проблемой.

Чаще всего, наиболее вероятной проблемой с дверьми машин становится их предрасположенность к провисанию, а встречается она у автомобилей с пробегом, относящиеся к б/у сегменту.

Определение неисправностей. Для подтверждения того, что автомобильные двери действительно провисают, следует знать симптомы, которые свидетельствуют об этом. К ним относятся:

  • В процессе открывания и закрывания дверей машины приходится прикладывать значительные усилия;
  • В ходе движения машины по неровностям можно услышать характерные звуки, такие как дребезжание, стук и трение;
  • Во внутреннюю часть салона машины через уплотнитель может просачиваться вода;
  • Появление царапин на порогах.

Причинами, по которым автомобильные двери могут провисать, становятся следующие:

  • Ослабевание дверных петель;
  • Их перекос;
  • Появление серьезного износа или выработки в осях и петлях.

Определить вариант, подходящий к каждому конкретному случаю, достаточно просто, для этого следует выполнить несколько простых действий. Потребуется слегка приоткрыть двери и, взявшись за их нижнюю часть, попробовать покачать, с целью определения природы, да и собственно наличия самого люфта в креплении. Необходимо также провести осмотр места крепления петель к кузову машины. В том случае, если там имеются признаки деформации, то провисания двери избежать не удастся.

Устранение неисправности. Как только удастся установить причину возникновения провисания, можно приступать к его устранению, то есть к ремонту машины своими руками. Для того, чтобы самостоятельно устранить подобную неисправность, потребуется обеспечить выполнение следующих пунктов:

  • Произвести демонтаж ответной части замка, с целью облегчения выполнения процесса регулировки;
  • Закрыть дверь, и постараться определить правильное положение двери согласно вертикальной оси. При наличии у двери смещения по направлению вверх или вниз, устранение такого дефекта производится путем ослабления петель двери и последующем приподнимании или опускании двери;
  • Следующим этапом становится затягивание крепления и проверка правильности расположения двери относительно проема. При наличии смещения торцовой части вниз при нормальном состоянии петель, необходимо отпустить нижнее крепление, после чего воспользоваться пластинками металла небольшой толщины. При наличии смещения вверх, аналогичные операции выполняются с верхней петлей;
  • Далее необходимо отрегулировать положение двери по горизонтали. Такую регулировку следует делать потому, что последствия могут быть не очень приятные, вплоть до заклинивания двери.
  • По окончании всех регулировок, следует отрегулировать механический замок, и подобрать правильное положение для его ответной части.

Заключение. После того, как все приведенные выше действия будут выполнены, дверь автомобиля должна закрываться легко, с наличием характерного хлопка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх