На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Интересные факты о знаменитой LADA Priora

LADA Priora давно вписала свое легендарное имя в летопись российского автомобилестроения. Многие молодые люди научились ездить именно благодаря этому транспорту.

Популярный автомобиль сходил с конвейера в 2007-2018 годах, а в апреле 2017 года на заводе выпустили миллионную машину. Кроме того, вначале LADA Priora производилась только как седан, но спустя время появились хэтчбек и универсал.

Есть мнение, что роботизированная КПП впервые использовалась на Vesta, но эта трансмиссия применялась и на ранних машинах. К примеру, "АвтоВАЗ" выпускал Priora с "роботом" с 2014 года. Тогда за основу взяли 5МКПП, а блок управления создала компания ZF Friedrichshafen. Другой интересный момент - Priora определенное время выпускалась фирмой "Супер-Авто" с 1,8-литровым мотором с отдачей 123 л.с. Самый бюджетный вариант продавали за 422 тысяч рублей. Вполне возможно, что если не появление LADA Vesta, то Priora продержалась на рынке гораздо дольше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх