На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

К 2035 году доля продаж электромобилей в России увеличится до 25%

Представители консалтинговой компании BSG заявили, что через 5 лет больше половины реализаций легковых авто придется на электрокары, а также гибриды.

Согласно исследованию, в условиях поддержки властей, а также ведущих автомобильных компаний в ходе режима самоизоляции доля мирового рынка электрических машин повысилась с 8,2% в 2019 г. до 12,2% в 2020 г. При этом положительная динамика сохраняется.

Учитывая такой тенденции, специалисты BCG решили обновить прошлый прогноз, согласно которому на электрокары в 2030 г. должно было приходиться свыше половины мировых продаж «легковушек». Теперь достижение такого показателя ожидается к 2026 г. Таким образом в 2025 г. электрокары и машины на топливных элементах должны составить 47,2% мировых реализаций новых легковых автомобилей.

Эксперты считают, что на российском авторынке доля продаж электрокаров в 2035 году должна увеличиться до 25%. Такая задержка связана с тем, что на территории РФ недостаточно развита инфраструктура и стимулирование со стороны российского правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх