На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Не даст заскучать и расслабиться — патрулировать заводы Hyundai будет робопес

Boston Dynamics – известная фирма, которая занимается разработкой и выпуском роботов различного предназначения.

Компания Hyundai приобрела для своего завода робот под названием Factory Safety Service Robot, которого научили следить за безопасностью на заводе.

Четвероногий робопес по имени Spot снабжён лидаром, камерами и тепловизором для лучшей ориентации в пространстве, «собака» обучена собирать дополнительную информацию и использовать ее по назначению. Новым помощником можно управлять дистанционно или просто следить за его действиями, которые заложены в алгоритм программы.

Spot может автономно перемещаться по территориям и обнаруживать не только людей, но и потенциальную опасность, например, очаги возгорания. Если робот заметит участок со слишком высокой температурой, он незамедлительно подаст сигнал тревоги. Создатели планируют отправить свою четвероногую разработку на ночное патрулирование одного из заводов Hyundai в Южной Корее, чтобы обеспечить безопасность людей на производственном объекте.

В будущем робопса обучат и другим опасным ситуациям.

Компания Hyundai, в свою очередь, выкупила 80% акций завода Boston Dynamics за 1,1 миллиарда долларов. Планируется, что Hyundai развернет собственное роботехническое направление. Технологии будут использоваться как в транспорте будущего, так и для создания роботов, которые могли бы помогать людям

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх