На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как самостоятельно сделать летний омыватель для стекол?

На улице уже основательно потеплело и целые тучи разнообразных насекомых перемещаются в воздухе. Кроме дорожной пыли, на стекле автомобиля остаются множественные следы от разбившихся мошек. Причём последних отмыть не так уж и просто. Тут нужно либо усердно тереть посудной губкой,, либо применять какие-то более агрессивные средства.

Чтобы не особенно тратиться на летнюю “омывайку”, наш читатель предлагает собственный рецепт данной жидкости.

Для этого нам понадобится 5 литров кипяченой воды, полстакана моющего средства для посуды, также кондиционер для белья (полстакана). Финальным штрихом “композиции” будет небольшой флакончик нашатырного спирта.

Полученная жидкость прекрасно отмывает следы разбившихся насекомых с лобового стекла. При этом остается тонкая защитная пленка, которая препятствует закреплению и других посторонних веществ на стекле.

Что до стоимости такой самодельный “омывайки”, то в общей сложности 5 литров данного вещества обойдётся вам рублей в 50.

Какую омывайку вы используете летом в своём автомобиле? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх