На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

На каком автомобиле ездил Никита Михалков в фильме «Инспектор ГАИ»?

В 1982 году режиссер Эльдар Уразбаев снял кинодраму "Инспектор ГАИ", в которой одну из главных ролей сыграл Никита Михалков. Помимо сюжета и актёрской игры внимания заслуживают машины, которые появляются в кадре.

Михалков в картине играет антагониста - директора станции техобслуживания АвтоВАЗа. Уже в первых кадрах он на голубом автомобиле с московскими номерными знаками 00-46 МНК явно превышает скорость и совершает опасные манёвры на трассе.

Любопытна сама машина - задняя панель позволяет явно опознать ВАЗ-21011. На бампере отсутствуют "клыки", а задняя оптика имеет вполне узнаваемые очертания. Но когда камера перемещается в салон автомобиля, можно увидеть, что передние сиденья оснащены подголовниками. Получается, что отрицательный герой разъезжают на экспортном варианте "ноль одиннадцатой", что позже подтверждается табличкой "Lada 1200s".

Выбор для небедного персонажа странный - имея большие нетрудовые доходы он должен был ездить на ВАЗ-2106 или, как минимум, на "трешке". "Ноль тринадцатая" была упрощенным вариантом 21011 с базовым 1,2-литровым мотором. На экспорт этих автомобилей возлагались большие надежды, но налогообложение на Западе зависело от объема силового агрегата, и для этого "кубики" уменьшили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх