На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Наклейка «Нарушил ПДД? Звони!» — что это и зачем нужно?

На многих автомобилях в транспортном потоке можно увидеть различные наклейки, в том числе с призывами к звонку. Как правило, такие наклейки сопровождаются номером телефона и предлагают позвонить по нему, если водитель нарушает ПДД. Но помогает ли такая мера бороться с автомобилистами, игнорирующими правила?

Как правило, наклейки с призывом позвонить на определенный номер в случае нарушения ПДД используются на коммерческом транспорте. К примеру, такие надписи можно увидеть на автобусах или маршрутных такси. Номер телефона, который указан на наклейке, принадлежит владельцу или менеджеру транспортной компании, а не отделению ГИБДД.

На самом деле, размещая подобные бланки, руководство автобусного парка дает понять, что оно следит за манерой езды и поведением собственных водителей. Компания демонстрирует, что она заинтересована в том, чтобы соблюдались Правила дорожного движения и обеспечивалась безопасность перевозок людей. А указание номера, на который можно звонить, - способ, вызывающий доверие и привлекающих новых клиентов.

На практике доказано, что это действительно работает. Пассажиры начинают охотнее садиться в транспорт с наклейками, так как это работа подсознания - человеку гарантируют поездку без происшествий. Кроме того, размещение такой наклейки является своеобразным рычагом давления на водителей парка - за нарушение ПДД можно лишиться премии в некоторых случаях.

Главный недостаток размещения таких наклеек заключается только в том, что по номеру не всегда звонят по веским причинам. Некоторые пассажиры просто хотят поругаться с руководством парка автобусов из-за грубого слова или требования со стороны водителя. Поэтому премию сотрудникам могут урезать без видимых на то причин. Звонить по указанному номеру следует только в том случае, если водитель действительно нарушает ПДД и несет опасность для пассажиров в салоне.

Наклейки с призывом позвонить по номеру за нарушение ПДД чаще всего используются в автобусах и такси. Это рычаг воздействия на водителя и гарантия безопасности для пассажира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх