На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Китае научились заменять батареи в электромобилях за минуту

В современных электромобилях есть главная проблема, которая ограничивает по времени перемещение авто на большие расстояния. Речь конечно же о заряде штатной аккумуляторной батареи. Но в Китае, похоже, нашли решение данной проблемы.

В стране организовывают т.н. пит-стопы для быстрой замены АКБ. Разряженную батарею снимают, а устанавливают полностью заряженную. На всю процедуру уходит времени не более минуты.

Сотрудник Министерства промышленности КНР видит в описанном выше способе еще один плюс. Ведь теперь владелец авто может устанавливать на свой электромобиль аккумуляторы различной емкости.

Производители электромобилей считают такой подход немного не рациональным.

Но в целом, если количество подобных пит-стопов будет расти, это отразится на стоимости электрокаров. Они существенно подешевеют.

Как вы считаете, насколько актуален такой подход к “дозаправке” электромобилей, как замена аккумуляторов? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх