“АвтоВАЗ” внес изменения в комплектации Lada Granta. Еще одно обновление коснулось внешнего вида автомобиля.
В октябре текущего года компания “АвтоВАЗ” убрала из продажи одну из версий Lada Granta. Теперь в кузове лифтбек автомобиль не предлагается в исполнении Classic. Ранее оно считалось самым бюджетным в линейке, затем появилась версия Standart.
Стоимость Lada Granta Classic составляла 768 900 рублей. От модификации “Classic Кондиционер” она отличается только наличием климатического оборудования.Для лифтбека концерн больше не предлагается лакокрасочное покрытие “Маэстро” с металлическим оттенком. Ранее такой цвет предлагался в качестве дополнительной опции за отдельную плату в размере 15 000 рублей. Сейчас за такую сумму для лифтбека можно приобрести только оттенок “Платина” с металликом.
Изменения коснулись и универсала Lada Granta в исполнении Cross. Ранее такие автомобили предлагались только в черном и белом оттенках, а сейчас в гамме появился металлик “Платина”. Его стоимость составляет 15 000 рублей.
Не так давно производитель обновил прайс-лист для модели Lada Vesta. Это коснулось только седанов, которые представлены в комплектации выше базовой. Кроме того, прибавку получил кросс-седан Vesta Cross. Цены подняли на 80 000 – 118 000 рублей.
Текущий год для отечественного производителя стал рекордным по показателям. Так, в период с января по сентябрь концерн реализовал на рынке 225 000 новых автомобилей. Данный показатель на 93% превышает результат аналогичного периода 2022 года. В сентябре дилерские центры реализовали в стране 35 000 новых машин марки Lada. Такой резкий рост связан с уходом из страны иностранных автомобильных компаний. Спрос на отечественные модели будет сохраняться и в дальнейшем.
Свежие комментарии