На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Уникальный универсал Volvo выставлен на торги

В Нидерландах на онлайн-аукционе The Collectables был выставили на продажу редкую модель Volvo 850 T-5R Estate в цвете Cream Yellow. Ставки будут принимать еще на протяжении восьми дней.

Сейчас за автомобиль просят 5 тысяч 875 евро, что по нынешнему курсу составляет 528 тысяч рублей. Продавец же планирует получить в три раза больше.

Лимитированное издание 850 T-5R инженеры компании представили в 1995 году. Предполагалось выпустить с конвейера 2500 седанов и универсалов, но позже работа была скорректирована. В итоге выпустили 6964 машин, из которых 2537 получили оттенок Cream Yellow.

Партнером компании Volvo по проекту выступил автоконцерн Porsche, специалисты которого помогли с настройкой двигателя, трансмиссии и подвески, внесли большой вклад в оформление салона.

Под капотом модели оказался рядный пятицилиндровый мотор 2.3 с новым блоком управления Bosch, повышающим давление наддува на 0,1 бара. В обычном режиме двигатель выдает мощность 225 лошадиных сил, а в овербусте - 240 лошадиных сил. Крутящий момент был неизменен и составлял 300 либо 330 Нм.

Универсал с механической коробкой передач мог ускоряться до «сотни» за 6,9 секунды, с «автоматом» — за 7,4. Максимальная скорость автомобиля ограничивалась электроникой на отметке 245 километров в час.

На продажу выставили модель с пробегом 350 тысяч километров, Volvo 850 T-5R Estate пережил полную перекраску кузова. В остальном — машина полностью осталась оригинальной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх