На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Genesis G90: Премиальность, не меняющаяся с годами

Легендарный седан представительского класса подвергся серьезному рестайлингу, и если бы не шильдик на капоте и отдельно сохранившиеся очертания, то его практически невозможно было бы узнать.

Внешний вид. Если не слишком всматриваться в кузовные детали, то на первый взгляд будет довольно сложно сказать, что это обновленный седан премиум-класса Genesis G90. Машина была изменена настолько сильно, что от предыдущей версии остались только некоторые элементы. Авто было практически полностью переделано дизайнерами, с воплощением самых современных стилей и технологий. Машина сохранила название EQ900 для рынка Южной Кореи и G90 для мирового рынка.

По словам представителей компании, в машине воплощен дизайн «атлетичная элегантность», что стало возможным благодаря горизонтальной архитектуре и строгим чертам кузова.

Отличительной чертой передней части автомобиля становится 5-конечная радиаторная решетка, выполненная в форме эмблемы компании. Изменена была и передняя оптика, ставшая матричной, со светодиодными элементами, с разделением на 4 блока за счет дневных ходовых огней. Весь этот набор обрамляется пластиком, представляющий собой своего рода передний бампер. В нижней части натянуты две решетки во всю ширину передка.

Боковая часть капота украшена изгибами, центральная часть – выемкой, а в середине расположена эмблема компании. Несмотря на такой необычный вид, инженерам удалось использовать наиболее передовые технологии, разного рода датчики и сенсоры, подняв автомобиль на новый уровень.

Колесные диски имеют оригинальный рисунок, повторяющий дизайн радиаторной решетки. Еще одна особенная деталь машины – боковые зеркала, которые были оставлены практически без доработок. С учетом размера колесных арок, максимальный размер колесных дисков составляет 19 дюймов, больше установить не получится.

В задней части новый седан получил не менее заметные изменения. На торцевой части крышки багажника расположена надпись буквами с хромированным покрытием, обозначающая модель и комплектацию седана. Второй доработкой стали большого размера стопы на светодиодах и растянутая на всю длину светодиодная линия, подчеркивающая багажник и всю заднюю часть.

Общий стиль подчеркивается стильным бампером, хромированной окантовкой и парой наконечников системы выхлопа.

Внутри. Внешняя часть машины получила существенные изменения, а вот внутри они стали отдельными доработками. Общее же впечатление осталось неизменным, как и у дорестайлинговой версии. Несмотря на проведенные доработки, панель приборов так и осталась аналоговой, с небольшим дисплеем бортового компьютера диагональю 7 дюймов и доработкой графики.

Это стало серьезным минусом, поскольку у всех конкурентов уже давно используется ее цифровая версия. Рулевое колесо также не особо изменилось – в нем 4 спицы, а по краям расположены функциональные кнопки.

В списке опций седана также имеется голосовое управление, но минус в том, что он понимает только корейский язык, да и то не все команды. Хотя управлять мультимедийной системой можно и дистанционно, при помощи смартфона. Обновление программного обеспечения происходит онлайн, благодаря наличию связи 4G LTE.

Кресла седана остались прежними, задний ряд их разделен на два сиденья, между которыми располагается панель управления системой мультимедиа. Для обшивки используется сплошная и перфорированная кожа высокого качества.

Технические характеристики. Здесь особых изменений не произошло. На выбор предлагается три бензиновых мотора.

  1. Атмосферный, объемом 3,8 литра и мощностью 315 л.с;
  2. Усиленный бензиновый, объемом 3,3 литра и мощностью 370 л.с,;
  3. Атмосферный V8, объемом 5 литров и мощностью 425 л.с.

Все моторы работают в паре с 8 – скоростной автоматической коробкой передач.

В зависимости от выбора двигателя, будет определяться и привод седана. Для первых двух моторов он будет задним, с опцией в виде установки полного привода. Для 8-цилиндрового мотора он устанавливается только полный, с интеллектуальной системой HTRAC.

Заключение. Создатели автомобиля сумели сделать его таким, чтобы привлечь внимание не только покупателя, но и просто на улице. Машина действительно получила атлетическую внешность, массивный кузов, современную переднюю часть и солидный набор функций безопасности и комфорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх