На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Европе прекратили продавать «экологичные» версии Ford Mustang

Ford прекратил в Европе реализацию «экологичных» комплектаций Mustang с 2,3-литровым 4-цилиндровым турбоагрегатом EcoBoost. С весны жители Старого Света смогут купить только версии с пятилитровым V8.

Американская компания прекращает продажи в европейских государствах турбо-версий Ford Mustang из-за малых продаж. Например, в Британии лишь 15% клиентов приобрели этот автомобиль, а в остальных странах Европы доля моделей с двигателем EcoBoost была еще ниже. Так как большая часть покупателей готова приобретать купе только с атмосферным V8, европейское подразделение Ford приняло решение оставить в линейке менее экологичную и самую дорогостоящую машину.

Теперь Mustang поставляется на континенте в исполнении GT с пятилитровым 449-сильным двигателем или в спецверсии Mach с тем же мотором, отдача которого увеличена до 460 л.с. В фирме отметили, что новое решение не касается рынка Северной Америки: там автомобиль будет продаваться с обоими агрегатами, тем более в отдельных штатах на начальные турбо-версии приходится до 50% спроса.
Ford Mustang считается культовым автомобилем американского производителя. На нем размещен логотип не компании, а эмблема Mustang. Вышедшая в 1964 году первая генерация получила мотор от компакткара Falcon тех же годов. Вскоре машину впервые продемонстрировали в Нью-Йорке, после чего показали по главным телевизионным каналам. Продвижение Ford Mustang сопровождалось громкой рекламной кампанией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх