На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Нюансы при выборе антифриза

Довольно большое количество автолюбителей уверено, что антифриз от одних производителей мало чем отличается от антифриза, произведенного другими. Мол, только цвет разный. На самом деле, все далеко не так.

И тут нужно понимать, что изначально антифриз вообще бесцветный. А красят его не только для того, чтобы отличать производителя, но еще и для того, чтобы показать, что это техническая жидкость и ее нельзя было перепутать с водой.

В состав любого качественного антифриза входит:

  • этиленгликоль - 90-92%;
  • присадки - 5-7%;
  • вода - 3-5%.

Самый доступный в России антифриз - G11. В его составе имеются силикатные присадки. Они защищают систему охлаждения от агрессивного состава антифриза. Но такой антифриз следует чаще менять, т.к. действие присадок очень быстро заканчивается.

Антифриз G12 также популярен у нас в стране. Тут присадки в виде карбоновых кислот. Стоит такой антифриз подороже. А защитная пленка образуется только в местах, где начинает прогрессировать коррозия.

В антифризе G 12+ объединили технологии, применяемые в G 11 и G 12, что существенно повысило его производительность. Но и цена на такой антифриз выше.

То, какой антифриз заливать в систему охлаждения своего авто, вы можете узнать в техописании. Заливать антифриз классом выше допускается. А вот понижать класс все же не стоит.

А какой антифриз используется в вашем авто? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх