На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Volkswagen улучшает годовой прогноз по продажам на фоне дефицита полупроводников

Компания Volkswagen улучшила прогноз по доходам после стабильных продаж машин в январе-марте нынешнего года. Это способствовало оперативное восстановление китайского рынка и хороший спрос на электрокары.

По прогнозу, в текущем году операционная рентабельность достигнет 5,5-7% в сравнении с прежним диапазоном (6,5%). Уверены в Volkswagen и в том, что появившаяся нехватка полупроводников окажет более сильное влияние в апреле-июне.

Как сказал гендиректор компании Герберт Дисс, год для бренда начался с высокой динамики, а производитель сейчас находится на нормальном рабочем курсе. В первом квартале 2021 года операционный доход марки увеличился до 4,8 миллиарда евро с прошлогодних 900 миллионов евро.

С января и по конец первого весеннего месяца Volkswagen продал на 21% больше машин (2,4 миллиона моделей) благодаря, в основном, китайскому рынку. В два раза повысились поставки электромобилей, составив в численном эквиваленте 133 300 экземпляров.

Улучшение прогноза компании объясняется ростом спроса на премиальные средства перемещения с высокой маржой со стороны подразделений – Audi и Porsche. Такую тенденцию наблюдали также Ford, General Motors и Daimler.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх