На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Яндекс продолжает развиваться в сфере искусственного интеллекта для беспилотников

"Яндекс" активно развивается в сфере беспилотных транспортных средств. Компания опубликовала данные об исследованиях.

Компания "Яндекс" опубликовала данные об искусственном интеллекте для беспилотников специально для Shifts Challenge. Это конкурс, который проводится в рамках международной конференции NeurIPS 2021.

Для конкурсантов выделили 3 направления - умение предсказывать траекторию движения автомобилей и пешеходов, умение прогнозировать погоду и машинный перевод текста.

Последнее направление не так необходимо беспилотному автомобилю. Оно может понадобиться только для расшифровки информации с дорожных предупреждений. Первые 2 пункта активно развиваются различными компаниями.

Многие полагают, что беспилотные технологии все еще находятся на этапе примитивного реагирования на участников движения. На самом деле они уже на шаг впереди. Следующий уровень предполагает составление прогноза и полный анализ действий на дорогах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх