На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Штрафы в 2022 году лишат российских водителей накоплений

Минюст готовит для водителей ужесточение наказаний по многим нарушениям. Соответствующие поправки уже вскоре могут появиться в КоАП.

Некоторые из них уже есть и вступят в действие в ближайшее время. К примеру, уже с 1 марта 2022 года заработает норма, по которой водителей будут штрафовать на 2 тысячи рублей за отсутствие диагностической карты.

Но стоит напомнить, что техосмотр отныне обязателен лишь при продаже или постановке на учет автомобилей старше 4 лет. Процедуру также нужно будет пройти в случае, если в конструкцию транспорта вносились существенные изменения.

Автовладельцев также будут штрафовать за мойку машины в неположенном месте. В денежном выражении это обойдется от 300 до 500 рублей. Парковка на газоне или детской площадке может облегчить личный бюджет на 5000 рублей. За автомобиль, доживающий свои дни во дворе, владельца будут штрафовать на сумму 1-3 тысяч.

Предлагается ужесточить наказание для пьяных водителей, перевозящих в салоне детей. Для них штраф может составить не 30, а 50 тысяч рублей с дополнительным лишением прав на 3 года. Также планируется установить штраф в 3000 за опасное вождение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх