На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Бюджетный кроссовер Renault Kiger выходит на рынок Индии

Французская автомобилестроительная компания Renault выводит на рынок Индии бюджетный кроссовер Kiger. Стоимость новинки стартует от 560 тысяч рублей.

Кроссовер Renault Kiger построен на недорогой вариации «тележки» CMF-A+, что позволило производителю сделать авто доступным в плане стоимости. Длина новинки составляет 3,99 м, а это значит, что по принятым в Индии нормам оно подпадает под налоговые льготы, а такие модели весьма востребованы у индийских потребителей. Колёсная база нового Renault Kiger составляет 2,5 м, клиренс - 20,5 см, что обеспечивает авто довольно неплохие внедорожные возможности.

Под капотом Renault Kiger оснащается 1,0-литровым «атмосферником», генерирующим 72 «лошади», или турбомотором аналогичного объёма, выдающим 100 лошадиных сил. Работают агрегаты в паре с «механикой», вариаторная трансмиссия предлагается опционально. Заявленный производителем расход топлива - 5,6 л. на каждую сотню километров пройденного пути (в смешанном цикле).

В число оснащения бюджетного кросса входит «цифровая» приборка, кондиционер, мультимедиа с дисплеем большой диагонали, система курсовой устойчивости и антиблокировки (ABS). Выпуск новинки налажен на индийском заводе французского производителя. Изначально Renault Kiger будет доступен исключительно на рынке Индии, но к концу текущего года география будет расширена. Появится ли бюджетный кросс в России - не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх