На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Tesla обвиняет Rivian в промышленном шпионаже

Производитель электрокаров из США Tesla будет в суде решать возникшие разногласия со стартапом Rivian. Гигант обвиняет бренд в краже технологий.

Служба безопасности компании Tesla выявила, что производитель Rivian намеренно внедрял собственных сотрудников в инженерные структуры американского производителя, чтобы получить информацию о перспективных проектах.

Стартап Rivian, в свою очередь, полностью отрицает выдвинутые обвинения в свой адрес. Его представители также отмечают, что автогигант Tesla все еще не предоставил существенных доказательств.

Напомним, что это уже не первая претензия компании Tesla к Rivian. В прошлом году производитель электрокаров пытался засудить стартап за кражу технологий в сфере производства аккумуляторов, но безуспешно.

Сейчас же Tesla добавил к обвинению еще несколько пунктов и сразу 3 подозреваемых, которые, по заявлению производителя, являются двойными агентами - работают и на Tesla, и на Rivian. В этот раз в судебном разбирательстве будет фигурировать понятие "промышленный шпионаж".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх