На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Сколько зарабатывает автоинструктор

Вот вы наверняка точно никогда не слышали, что кто-то когда-то хотел стать инструктором по вождению.

Вот задают вопрос маленькому мальчику, мол, кем он хочет стать, когда вырастет. И тот, не задумываясь, говорит: «Хочу инструктором по вождению быть!».

Мало даже кто задумывается насколько это прибыльная работа. Представьте, одна девочка, а таких много, вдруг решила пополнить ряды автомобилистов. Теоретическую часть сдала, а вот с ездой проблемы, то поворотник не включит, то припарковаться правильно не сможет. Что делать? Нервы не резиновые, никто с тобой возиться не будет, пусть даже ты за это деньги заплатила, всем всё равно. Вот и приходится тебе самостоятельно крутиться. Чтобы сдать экзамен, нужно потренироваться, если отцу и деду некогда, то тогда нужно позаниматься со специалистами. Девочка нашла инструктора, который после у неё будет принимать экзамены и взяла, к примеру, 7 часов катаний. Один час стоит от 1000 до 3000 рублей, в зависимости от города, в котором девушка проживает.

Инструктор открыл свою книжечку, а у него там каждый час расписан и катается он с 8 утра до 9 вечера. Да, считать чужие деньги, как минимум, не красиво, но интерес берёт своё. Причём знаете, работа инструктора может стать как постоянным источником дохода, так и дополнительным. Статистика говорит, что инструктор в автошколе с большим потоком может получать 100 тысяч рублей в месяц, а может и больше. Минимальный заработок – 15 тысяч рублей. Тут всё просто – чем больше желающих покататься, тем больше денег.

Плюсов так же много, как минимум, свободный график. Чтобы стать инструктором, нужно пройти специальные курсы, так же нужно обладать терпением. Согласитесь, что учить – дело сложное. Особенно сложно мужчинам учить женщин, ведь они уже изначально к слабому полу в таком вопросе настроены скептически.

Есть те инструкторы, которые работают на автошколу, а есть те, кто предпочитает работать самостоятельно. Тут главное получить лицензию на данный вид деятельности, а так же стать обладателем автомобиля. Многие советуют будущим инструкторам, кроме полного пакета документов, получить ещё и навыки психолога и самому быть очень спокойным и сдержанным человеком. На дороге может случиться всё, что угодно. Кто в обморок упадёт, кто на встречную полосу выедет, пусть и не специально, а совершенно случайно, задумавшись. Тут нужно быть всегда на страже. Плюс, так же нужно уметь правильно доносить информацию и, конечно же, располагать к себе клиентов. Будущим автомобилистам важно чувствовать себя свободно и спокойно, в напряжённой ситуации они точно ничего не запомнят, а могут и врезаться в кого-нибудь.

Сейчас, с появлением частных инструкторов, быть строгим инструктором автошколы уже не совсем правильно. Во-первых, тем самым вы лишите себя заработка, во-вторых, выпустите человека, который после на дороге не сможет ездить нормально. Опять же, совсем мягким преподавателем быть нельзя, идеально подойдёт позиция «и кнутом, и пряником».
Так что, если вдруг вы решили стать инструктором в автошколе, дерзайте. Ваш заработок будет зависеть исключительно от вашего желания работать и зарабатывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх