На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Hyundai выпустит городской электромобиль с двигателем BorgWarner

Компания BorgWarner станет поставщиком силовых агрегатов для небольших электрических автомобилей от Hyundai.BorgWarner — известная американская компания, один из поставщиков турбонагнетателей, с которыми работают BMW и другие бренды.

Как сообщается, новая установка может стать альтернативой для брендов, которая допускает определенные настройки и экономит миллиарды на затратах на разработку. Американская фирма представила новый электродвигатель специально для небольших электромобилей, стоимость которых намного выше.

Hyundai совместно с BorgWarner представил электродвигатель для новой модели с нулевым уровнем выбросов 2023 года выпуска. Новый электромотор будет устанавливаться в сегменте электромобилей Hyundai Electric.

Система настолько компактна, что не займет места ни внутри, ни в багажнике. Новый набор американского поставщика получил название iDM146. Он работает с архитектурой на 400 Вольт и способен генерировать максимальную мощность 183 л.с.

Среди преимуществ силового агрегата стоит отметить плавную и бесшумную работу и высокую производительность благодаря новой технологии, называемой «шпилька высокого напряжения», с высоковольтной обмоткой в ​​форме вилки, отвечающей за эту большую мощность. В систему встроена односкоростная автоматическая коробка передач.

Корейский концерн уже объявил о своем намерении утилизировать и отказаться от автомобилей внутреннего сгорания и сосредоточиться исключительно на электромобилях с батарейным питанием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх