На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Компания Toyota снизила глобальный производственный план на июль 2022 года

Известный развивающийся японский автобренд Toyota опять решил пересмотреть сложившуюся ситуацию на современном авторынке. В итоге руководство компании решило прибегнуть к приостановке производства на семи японских предприятиях по причине дефицита автомобильных деталей.

Согласно ожиданиям, мировые объёмы автопроизводства в июле составят примерно 800 тыс. экземпляров (около 250 тыс. ед. на японском авторынке и 550 тыс. ед. авто за рубежом). Представителями фирмы был пересмотрен глобальный план производства транспортных средств, его уменьшили приблизительно на 50 тыс. экземпляров в сравнении с тем количеством, которое планировали в начале текущего года.

Ранее сообщали, что ряд японских предприятий приостановят свою деятельность в июле этого года. Но по причине продолжающегося влияния вспышки короновирса на одного из потенциальных поставщиков, автобренд принял решение о продлении периода приостановки работы некоторых заводов и производственных линий.

Объемы мирового автопроизводства в период июль – сентябрь составляют в размере 850 тыс. экземпляров в месяц. При этом прогнозы производства финансового года остаются неизменными.

Так как до сих пор сложно наперед загадывать по причине нехватки полупроводниковых элементов и распространения пандемии, имеется вероятность очередного пересмотра производственного плана.

Японская компания в конце мая сообщала о паузе, которую планируют продлить на шестнадцати производственных конвейерах. Из новой полученной информации следует, что некоторые данные линии будут приостановлены в июне, а также июле текущего года.

В завершении стоит отметить, что таким образом, производственные планы автобренда Toyota в июне были уменьшены до 750 тыс. единиц автотранспорта. Руководители автопроизводителя не стали объяснять сколько транспортных средств запланировано для сборки на конвейерах на следующий месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх