На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Названы действия в случае заправки некачественным бензином

Проблема заправки некачественным бензином до сих пор актуальна для российских автомобилистов. Эксперты решили разобраться в этом вопросе.

По заявлению специалистов, при выборе автозаправки лучше изначально узнать отзывы о ней, оценить качество обслуживания и внешний вид АЗС и сотрудников. Отдавать предпочтение следует известным проверенным брендам.

Чтобы определить качество топлива на АЗС, можно воспользоваться старым «дедовским» способом. Нужно капнуть немного горючего на кожу и растереть. Хорошее топливо быстро испаряется, не оставляя жирных либо грязных следов.

Если становится понятным, что машина заправлена некачественным горючим, нужно остановиться и вызывать эвакуатор либо взять авто на буксир, чтобы отправится в автосервис. Если на трассе никого нет, тогда придётся до СТО добираться своим ходом. Однако это может грозить серьезными проблемами. Если в канистре есть бензин, тогда лучше слить суррогат и залить новое топливо, а потом уже ехать в автосервис.

В некоторых моделях можно слить горючее через пробку, которая находится на дне бензобака. На старых машинах избавиться от некачественного горючего автомобилисты смогут при помощи шланга либо резиновой груши. Топливо сливается также при помощи насоса для выкачивания специальных горючих жидкостей. Конечно лучше, чтобы все такие манипуляции делали профессионалы автосервисов.

После использования суррогата следует обязательно заменить топливный фильтр, а также провести промывку бензобака. Лучше произвести чистку всей топливной системы, а также замену свечей зажигания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх