На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что нового появилось в грузовике ЗИЛ-131, чего не было у ЗИЛ-157

В Советском Союзе военной технике было отведено особое место. Военные грузовики отличались высокой надежностью и проходимостью. Сегодня мы вспомним про такие знаменитые модели, как ЗИЛ-157 и ЗИЛ-131.

Оба грузовика еще активно эксплуатируются в вооруженных силах. Но с производства уже сняты.

Первым в 1958 году был выпущен ЗИЛ-157. Его производство было полностью прекращено в 1994 году.

Данный грузовик обладал высокой проходимостью и мог перевозить на борту до 4,5 тонн грузов. На сто километров пути машина потребляла около 45 литров топлива. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 65 км/ч.

ЗИЛ-131 появился в 1966 году и производился до 2002 года включительно. Данная модель получила более комфортную кабину и некоторые весьма полезные функции.

По силовой части грузовик оснащается шестилитровым агрегатом на 150 л.с. При этом, расход топлива у ЗИЛ-131 составляет около 35 литров на сто километров. Важная опция - гидроусилитель руля.

Грузоподъемность ЗИЛ-131 составляет 5 тонн. А максимальная скорость - 80 км/ч.

А вам приходилось управлять одним из вышеназванных грузовиков? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх