На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Компания BAIC теряет рынок электромобилей

Автомобильная компания BAIC констатировала, что не может развивать перспективное направление в должной мере. Китайская государственная компания опубликовала в открытом доступе результаты своей сентябрьской деятельности на рынке батарейных машин.

Как оказалось, сейчас производитель испытывает не лучшие времена, ежемесячно теряя покупателей. Всего за прошлый месяц BAIC смог реализовать 2450 экземпляров гибридных и электрических моделей. Это на 40 процентов меньше, чем августовские показатели, где было продано 4074 машин.

В то же время, цифры оказались больше, чем в сентябре прошлого года, рост составляет около 9%. На протяжении некоторого времени производитель BAIC был практически абсолютным лидером в сегменте экологически чистого транспорта.

С 2013 по 2019 годы концерну удавалось уверенно занимать лидирующие позиции, а в 2017 году даже превзойти продажи Tesla. 2019 стал одним из лучших в истории компании, когда было реализовано более 150 тысяч батарейных машин.

Спустя год положение BAIC ухудшилось еще больше, благодаря чему показатели упали до 25 914 единиц. BAIC отчитался о рекордном чистом убытке в 1,8 млрд юаней (20 млрд рублей) в первом полугодии этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх