На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

BMW представила миру автомобиль, который сможет менять цвет в движении

Вот вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы у вас была одна машина, но которая периодически могла бы менять свой цвет?
13326436c4581a5571a40cd6ffa02af0_w650.jpg

Наверняка у каждого такая мечта была. Кто-то просто не любит постоянство, кто-то таким образом хочет скрываться от надоевшей жены или от надоевшего мужа. Мечта одна, а предпосылки к ней у всех разные.

Так вот, BMW решил осуществить мечты тех, кто так жаждал. На выставке электроники в Лос-Анджелесе компания представила электрический кроссовер BMW iX Flow, который получил супер способность - технологию E lnk.

Она позволяет владельцам данной модели менять цвет транспортного средства. Удивительно, что это можно будет делать как в статичном состоянии, так и в движении. Но, не торопитесь так радоваться, понятно, что желтого цвета машина не превратится в белую.

Меняться цвет сможет от белого до чёрного, включая все оттенки серого цвета. Наверняка сейчас многие ахнули и спросили: "Как? Как такое возможно?"

Как оказалось, в основе новой разработки лежит электрофоретический процесс. Только представьте, миллионы микрокапсул, которые заключены в кузове ТС, и диаметр которых не превышает толщину человеческого волоса, способны так влиять на цвет. В каждой микрокапсуле есть и заряженные чёрные пигменты.

Когда электрическое поле на эти капсулы воздействует, они начинают группироваться друг с другом. Именно по этой причине автомобиль способен менять свой цвет, а владелец ТС имеет привилегию этот цвет выбирать.

Сразу ответим на вопрос, что никакой дополнительной затраты энергии до того, чтобы поддерживать цвет кузова, не понадобится. Цвет машина будет способна поменять за каких-то пару секунд.

Теперь интересно, сколько этот электромобиль будет стоить, и как к нему отнесутся российские сотрудники ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх