На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

NVIDIA представила мощную платформу DRIVE Atlan для самоуправляемых автомобилей

Компания NVIDIA анонсировала аппаратную платформу DRIVE Atlan, рассчитанную на транспортные средства с технологиями самоуправления. Разработку инженеры показали на выставке GPU Technology Conference.

Разработчики уже назвали новинку «центром обработки данных на колёсах». Система DRIVE Atlan призвана объединить всю вычислительную инфраструктуру умного автомобиля в одном чипе, совместить достижения NVIDIA в области робототехники, безопасности и искусственного интеллекта.

Как объяснили инженеры, в систему вошли вычислительные ядра нового поколения с архитектурой ARM, а также ускорители глубокого обучения и машинного зрения. Заявленная производительность превышает 1000 TOPS (триллионов операций в секунду).

Платформа сможет обеспечить одновременную работу систем самоуправления, интеллектуальных бортовых приборов и мультимедийных приложений. При этом говорится о высочайшем уровне безопасности.

Представить официально систему DRIVE Atlan планируют только в 2023 году, а транспортные средства, оснащенные новыми технологиями, увидят свет не ранее 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх