На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Омский автохолдинг «Евразия» перешел под контроль краснодарских автодилеров

Компания из Краснодара «Ключ-авто» покупает омский холдинг «Евразия» бизнесмена Ильи Фридмана. По данным источников, сумма сделки достигает 1,5 миллиарда рублей.

По словам бизнесмена, кубанская фирма получит 100% уставных капиталов одиннадцати юридических лиц «Евразии» с ее подконтрольными структурами. Точную сумму соглашения и причины продажи Фридман отказался разглашать.

В прошедшем году омская компания занимала самую значительную долю на местном рынке: 40%. Как сообщается на ее официальном портале, фирма работает в городе с конца 90-х, объединяя на текущий момент двенадцать салонов, где клиенты могут купить транспортные средства брендов Changan, Mitsubishi, Hyundai, Nissan, Mercedes, Volkswagen, Skoda и других. Отдельно нужно сказать, что ФАС уже одобрил продажу посредника.

Как отметил глава Центра «Автобан» Иван Беланов, «Ключ авто» должен хорошо показать себя в Сибири, активно продвигая свою торговую марку и проводя агрессивную политику продаж. Эксперт уверен, что новый игрок станет улучшать склады и привозить приемлемые по цене машины, в результате чего жители Омска будут быстрее получать ранее заказанный автомобиль, не ожидая его месяцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх