На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Lyseo Gallery — кемпер с двумя этажами

В эпоху развития автомобильных путешествий особенно актуальным становится вопрос о выборе транспортного средства. Наиболее лучшим для такой поездки транспортом станет личный автомобиль. Однако, не каждая легковушка и даже кроссовер могут вместить в себя всю семью и необходимый багаж. В таких условиях многие автомобилисты обращают внимание на рынок автодомов. Такие транспортные средства отличаются крупными габаритами, хорошей вместительностью и неплохими техническими характеристиками. На фоне повышающегося спроса многие компании начали предлагать на рынке новые проекты, которые в этом сезоне точно не останутся без внимания.

Дома на колёсах могут быть разными – от бюджетных, со стандартной отделкой, до премиальных, с богатым техническим оснащением. На рынке можно найти относительно недорогие машины, которые построены на базе обычных небольших микроавтобусов с подъемной секцией крыши. В результате образуется своеобразная палатка для проживания. Разумеется, что в сегменте представлены и более дорогие кемперы высшего класса. Они отличаются наличием интегрированного кузова. При этом чего-то среднего на рынке найти практически нельзя. Компания Lyseo решила пойти собственным путём и в своей разработке объединила два этих класса. Заметим, что данная компания является дочерним предприятием фирмы Hymer. В результате работ над новым проектом удалось создать уникальный в своем роде автодом, в котором присутствует сразу два этажа.

В транспортном положении данный кемпер на шасси Fiat Ducatto выглядит вполне традиционно. Но в режиме стоянки переднюю часть крыши можно поднять при помощи встроенного электрического привода. В результате под ней организуется дополнительное пространство в виде второго этажа.

На втором этаже у данного экземпляра представлена двуспальная кровать и небольшой столик. К ним вдоль правого борта идёт дополнительная лестница для подъема. Автопроизводитель таким методом сумел разработать более вместительный автодом без увеличения габаритов. Как сообщают в компании, внутри кемпера могут размещаться до шести человек, если речь идёт о стандартной компоновке со спальней в корме и раскладными местами в зоне гостиной.

Однако, в представленном на снимках экземпляре спальных мест всего два, и присутствуют они на втором этаже.
Большая гостиная оснащена удобной мебелью с дорогой отделкой. Посередине размещается санузел. Кроме того, пассажиры могут пользоваться крупной кухней, которая располагается в корме. Здесь же предусматривается и дорогая кофемашина.

Поднимающая секция данного кемпера ничем не напоминает палатки у бюджетных фургонов. Её стены выполняются из плотного термостойкого материала и представлены в виде надувных камер. И такой конструкции не страшен никакой ветер, а шумоизоляция здесь стоит на высоком уровне. В компании сообщают, что владельцам следует более тщательно выбирать место для стоянки. Дело в том, что в транспортном положении высота автодома составляет 2,7 метра. Если поднять второй этаж, высота вырастет ровно на метр.

Данный автодом является лишь частью дальнейшего проекта. На данный момент его можно назвать просто прототипом, но впереди его ждут различные испытания. О стоимости переделки в компании уже говорят. За организацию второго этажа для такого автодома могут попросить дополнительные 10 000 €. В продаже кемпер может появиться уже в начале осени этого года.

Итог. Дома на колёсах набирают популярность из-за повышающегося спроса на вместительные транспортные средства. Компания Lyseo представила собственный проект, который отличается конструкцией. Специалисты сумели прибавить пространство путём внедрения второго этажа без увеличения габаритов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх