На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как выбрать холодильник в авто?

На дворе уже весна. Скоро потеплеет настолько, что многие захотят непременно выбраться на природу. А что это за пикник без охлажденных напитков? Да и некоторые продукты лучше держать в холоде до употребления. Все это не проблема, если у вас имеется в арсенале автомобильный холодильник. Если указанного девайса у вас нет, нужно срочно таковым обзавестись.

Небольшие модели обычно запитываются от гнезда прикуривателя. Есть и такие, которые могут работать как от бортовой сети 12В, так и от переменного тока в 220В.

Последние обычно мощнее и дороже. Но и небольшой холодильник можно сделать универсальным в плане электропитания. Просто дополнительно нужно приобрести блок питания на 12В.

Среди наиболее распространенных моделей предлагаются холодильники:

  • компрессорные;
  • абсорбционные;
  • термоэлектрические.

Последние наиболее доступны по цене и имеют дополнительную функцию по разогреву пищи. Но такие холодильники слишком чувствительны к внешней температуре.

Компрессорные модели могут быстро замораживать и поддерживать низкую температуру в больших емкостях. Но они шумные и стоят дорого.

В плане цены и функционала наиболее оптимальными являются абсорбционные холодильники. Они могут работать как на электричестве, так и на газе.

А у вас в машине имеется холодильник? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх