На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Простой способ устранения скрипа дворников за 5 минут

Скрип дворников можно устранить простым способом. Такое явление может возникать в силу разных причин, возможно, требуется полировка стекла или замена втулки у поводка дворника.

А может просто износилась резинка. Но если дворники стали скрипеть на новом авто, то решить проблему будет несложно за несколько минут.

Чтобы дворники не скрипели, нужно исправить плоскости прилегания к стеклу крючка на поводке. При неполном прилегании на изгибе требуется аккуратно подогнуть поводок в нужную сторону.

Прежде чем приступить к устранению проблемы, нужно проверить истинную причину каждого конкретного случая. Первым делом необходимо установить стеклоочистители в вертикальное положение. Затем включить зажигание, а после - дворники, и подождать, пока они не будут смотреть вверх, после чего зажигание отключить.

Теперь следует осмотреть место соприкосновения лобового стекла с резинкой, которая должна находиться по отношению к поверхности стекла строго перпендикулярно. Если нужный угол не выдержан, то появляется скрип.

Когда дворник движется по стеклу, резинка стирает воду с поверхности, и когда он останавливается, чтобы развернуться обратно, угол меняется. Таким образом, корпус дворника всегда отстоит от стекла на несколько миллиметров.

Если дворник скрипит, это значит, что поводок имеет неправильное положение и весь корпус ложится на стекло, резинка не может изменить свое положение, когда достигает мертвой точки. Теперь рабочая поверхность уже не стирает воду, следуя за дворником, а наоборот идет впереди него.

Для устранения неполадки берут плоскогубцы и ветошь, чтобы не повредить лакокрасочную поверхность детали. Накладывают ветошь в несколько слоев, чтобы плоскогубцы зажимали стать через нее, теперь нужно выгнуть поводок дворника. Делается это до тех пор, пока он не займет нужное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх