На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Беспилотный КАМАЗ — будущая гордость российского автопрома

На выставке "ЮГАГРО-2021" был представлен КАМАЗ-65119 с элементами автономного управления. При помощи датчиков и камер система ведет контроль за положением автомобиля и наличием препятствий.

Представитель компании показал наглядно, как видит обстановку вокруг система автономного управления.

Кроме внешнего контроля, система безопасности наблюдает за состоянием водителя. Если что-то пойдет не так, она возьмет управление в свои руки и предупредит ДТП.

На дисплее в кабине отображается состояние всех систем грузовика. Аналогичная информация поступает и диспетчеру.

Со слов представителя КАМАЗа, система автономного управления организована таким образом, что может осуществлять взаимодействие с другой техникой (например, с комбайном в поле). Поэтому, где нет риска наезда на человека, машина может вообще работать самостоятельно.

Если все действительно так работает, как рассказал менеджер, то уже довольно скоро в карьерах, на полях и в других сферах, могут появиться КАМАЗы с автономным управлением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх