На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Рекорд мощности: названы характеристики нового двигателя Lada

Самое высокое значение мощности в модельном ряду Lada в ближайшем будущем будет у версий Vesta Sport. У многих возникает вопрос — когда же обновят модель.

Единственное ,что точно известно, что это случится не в этом году. Выхода Vesta Sport на авторынок ожидают в 2023 г.

Согласно предварительной информации, кроме спортивной версии седана, производитель планирует также выпустить «заряженный» вариант универсала.

В планах - спортивные модификации сделать более мощными. Речь идёт о модернизированном 1,8-литровом двигателе Vesta Sport. Силовая установка получит титановые клапана и изменённые распредвалы. Такая установка в рамках испытательного стенда продемонстрировала 163,7 лошадиных сил (186,5 Нм).

С увеличенной мощностью спортивный вариант Vesta мог бы осуществлять разгон до 100 км/час за 8.1 сек. Это на полторы секунды лучше в сравнении с нынешними показателями.

Эксперты отмечают, что такой рекорд мощности может остаться только в рамках прототипа. Этот двигатель могут не внедрить в серию по причине дороговизны данного проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх