На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Академии Наук озвучили стоимость первого белорусского электромобиля

В настоящее время в Национальной академии наук Беларуси проводится разработка электрокара. Уже имеется проверенный на практике образец.

Сейчас разработчики дорабатывают спортивный автомобиль. Далее предстоит работа с небольшим грузовым авто.Ученые сотрудничают с крупными автопредприятиями, такими как "МАЗ", "БелАЗ", "МТЗ".

По словам руководителя Академии Владимира Гусакова, в обществе есть скептики, однако многие ждут новинку с нетерпением.

Гусаков убежден, что белорусский электрокар будет пользоваться спросом, поскольку он будет представлен по доступной цене. Ученые стремятся к тому, чтобы электрический транспорт был недорогим.

Планируется, что цена электрокара составит 20 тысяч долларов. Половину этой стоимости составит цена на двигательную систему. В будущем ученые будут удешевлять данный узел будущего автомобиля.

На данный момент есть неплохие результаты. Точной даты вывода белорусских электромобилей озвучено пока не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх