На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как правильно установить накладки на педали

Дополнительные накладки на педали газа, тормоза и сцепления являются удобным аксессуаром и обеспечивают плотный контакт с подошвой обуви. Несколько советов помогут правильно установить данные элементы с нескользящим резиновым покрытием.

Ноги водителя должны плотно контактировать с поверхностью педалей, а не скользить по ним. Промышленность предлагает различные накладки. Процесс их установки несложен, но потребует некоторой сноровки. Следует понимать, что данные аксессуары добавят шарма любому автомобилю.

Вначале нужно подготовиться к работе. Нужно полностью распахнуть дверь водителя, приготовить электродрель, удлинитель и отвёртку под винты. Конструкции педалей могут слегка различаться, речь идёт о способе фиксации резиновых накладок.

Педали газа, тормоза и сцепления являются ответственными элементами системы управления автомобилем, так как водитель постоянно с ними работает. Оригинальные прорезиненные или пластмассовые накладки со временем стираются.

Негативным моментом является то обстоятельство, что резина и пластик ухудшают контакт, если подошва обуви водителя мокрая.

Производители предлагают различные накладки. Можно приобрести, в частности, универсальные аксессуары спортивного типа. Они находятся в различных ценовых категориях, на их стоимость влияет износостойкость и материал, из которого они изготовлены.

Первым шагом является необходимость снять штатные резиновые накладки с педалей. Новые элементы крепятся винтами, по данной причине необходимо сделать в каждой педали четыре отверстия для их фиксации. Отверстия высверливаются с помощью электрической дрели.

Действовать нужно поочерёдно, начав с педали газа, затем – тормоза, после этого – сцепления.

Не следует доверять накладкам, которые крепятся с помощью двухстороннего скотча.

Со временем они начинают сползать и отваливаться, причём это может произойти не в самый подходящий момент.

Промышленность выпускает разнообразные по конструкции накладки из нержавеющей стали. Наряду с этим можно приобрести и специальный элемент для отдыха левой ноги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх