На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

АвтоВАЗ прекратит выпуск Lada Granta после 2026–2027 года

Семейство Lada Granta не будет стоять на конвейере после 2026 - 2027 годов. Такое решение озвучил глава компании “АвтоВАЗ”.

В рамках Питерского международного экономического марафона глава компании “АвтоВАЗ”, Максим Соколов прокомментировал дальнейшее развитие бренда. Выяснилось, что на смену популярной в России Lada Granta придет новая модель - Lada Iskra.

Какое-то время автомобили будут выпускаться на заводе параллельно.

По предварительным данным, Lada Granta покинет конвейер в 2026 – 2027 году. Запустить производство новой линейки Iskra планируется в конце 2024 года. Заметим, что сейчас модель Lada Granta занимает главное место в линейке автоконцерна - на нее приходится больший объем реализации.

Продажи Lada Iskra в России будут запущены в 2025 году. Пока известно, что в линейке будет представлено 3 типа кузова - седан, кросс-универсал и универсал. Автомобили будут иметь много общего с флагманом бренда - Lada Vesta NG.

Ранее проект Iskra носил другое название - “Granta второго поколения”. Для его реализации будет инвестировано 37 млрд рублей. За основу модели могут взять платформу C-MFB. Ранее фотошпионы уже замечали тестовые прототипы модели Lada Iskra. По габаритам они схожи с Lada Granta. Кроме того, производитель все еще использует Х-образные выштамповки.

Подробностей о новом автомобиле остается мало. В интерьере производитель может использовать другую переднюю панель и современную мультимедийную систему. Сведения о технической части пока не раскрыты.

Ранее представители “АвтоВАЗа” сообщили, что в апреле текущего года в России было реализовано почти 20 000 автомобилей Lada Granta.

Такой показатель является рекордным с момента выпуска модели в 2011 году. Недавно дилеры приступили к реализации специальной версии модели - Granta Drive Active. Автомобиль представлен в кузове лифтбека и отличается спортивными декоративными элементами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх