На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Фирмы Volkswagen, Bosch и Shell объединяют усилия для создания «экологичного» топлива

Фирмы Volkswagen, Bosch, а также Shell заявили, что занялись разработкой нового горючего, обеспечивающего значительное уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Горючее назвали Blue Gasoline. В нём содержится 33 процента компонентов, которые получили из возобновляемых источников. По заявлению представителей пресс-службы Bosch, бензин соответствует стандартам EN 228/E10. Его можно применять в любом типе бензиновых силовых агрегатов.

По заявлению представителей компании, использование такого топлива позволяет уменьшить выбросы CO2 приблизительно на двадцать процентов на один километр пробега.

Согласно подсчётам специалистов фирмы Bosch, применение нового горючего для заправки тысячи Volkswagen Golf восьмой генерации (полтора литра TSI) из автопарка бренда уменьшит годовой объем выбросов углекислого газа на 230 т в случае пробега каждого авто на уровне 10 000 километров в год.

Фирма Bosch с мая текущего года будет заправлять топливом Blue Gasoline транспортные средства своего автопарка на территории завода в Швибердингене.

На протяжении текущего года, на новое горючее должны перейти заводы в Хильдесхайме, а также Фёйербахе. В этом году фирмы собираются начать реализации Blue Gasoline на розничных обычных автозаправках.

Сначала такое горючее будет доступно на территории Германии. В Shell заявили, что цена за один литр нового бензина будет на уровне премиального топлива, которое доступно сегодня. К примеру, речь идёт о V-Power.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх