На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Блокчейн-платформа поможет следить за выбросами парниковых газов при производстве аккумуляторов

Компании Ford Motor и Honda Motor предложили создать новую блокчейн-платформу, которая поможет следить за выбросами парниковых газов при производстве аккумуляторов. Как отмечается, на этапе производства тяговых батарей в атмосферу выделяется до половины всего объёма CO2, приходящегося на выпуск электромобиля.

Парниковые газы выделяются и при утилизации аккумуляторов, отметили представители автокомпаний. Отраслевая ассоциация призывает использовать блокчейн-технологии для более чёткого контроля за выбросами газов при производстве электромобилей.

Производители предложили выработать международные правила по мониторингу выбросов парниковых газов при производстве электромобилей и тяговых аккумуляторов к 2022 году. К открытой инициативе Mobi продолжают присоединяться все новые компании, среди которых не только производители автокомпонентов, но и облачные гиганты вроде IBM и AWS.

Участники Mobi уже контролируют до 20 % автомобильного рынка, в дальнейшем к соблюдению новых правил планируют привлечь и крупнейшего в мире производителя тяговых аккумуляторов — китайскую компанию CATL.

К 2024 году в Европе хотят принять правила, требующие контролировать выбросы CO2 на каждом этапе производства, поставок, использования и утилизации промышленных аккумуляторов. Предельное значение выбросов будет установлено с 2027 года, поэтому участникам рынка нужно заранее выработать механизмы для мониторинга выбросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх