На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Квантовая криптография поможет защитить беспилотные автомобили от кибератак

Программисты компании QRate разработали новую методику защиты от несанкционированного доступа.

Операционная система для защиты современных беспилотных автомобилей разработана на основе квантовой криптографии. Такой способ защиты должен оказаться более надежным в сравнении с ранее используемыми. Разработчики не сомневаются, что во время проведения тестовых испытания система покажет себя с лучшей стороны.

Квантовые системы криптографии считаются невзламываемыми за счет того, что законы квантовой механики не позволяют скопировать состояния частиц света, используемых для обмены данными при общение участников квантовой сети. Для беспилотных машин такая система разработана впервые.

Чтобы масштабно внедрять систему в производство беспилотных автомобилей нужно будет заранее строить специализированные городские квантовые сети, а также проводить перепрошивку систем уже выпущенных беспилотников. Развитие данных технологий может позволить сделать выпускаемые беспилотники более надежными и безопасными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх