На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Количество электромобилей в Москве растёт на 10-15% в год

Количество электрифицированных машин в Москве растет на 10-15% ежегодно.

Москва планирует с этого года ежегодно устанавливать 200 электрозаправочных станций. Это позволит обеспечивать водителей возможностью регулярно пополнять заряд электрокаров, пользуясь соответствующими станциями.

Развитие инфраструктуры является очень важным направлением. Оно помогает активно развиваться электрокарам, эксплуатация которых является более экологичной, безопасной и современной.

На сегодняшний день автопарк электрифицированных транспортных средств на рынке Москвы насчитывает более 45 млн. машин. Из них с начала текущего года было зарегистрировано всего 11 тысяч электрокаров. Зато для них была построена 1000 зарядных станций. 11 электромобилей на станцию. Для сравнения, количество АЗС в нашей стране порядка 26 тысяч.

Самыми продаваемыми электрифицированными моделями на рынке региона становятся Porsche Taycan, Audi e-tron и Tesla Model 3. Все электрокары соответствуют основным требованиям безопасности и надежности, действующим в автомобильной промышленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх