На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В России отменили льготы на покупку авто

Банки перестали выдавать автомобилистам кредиты по льготным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Как отмечают специалисты, заложенные на них средства исчерпались, поэтому рассчитывать на скидки автомобилистам пока не стоит.

Льготы отменили еще 15 февраля, уточнили в Российской ассоциации автодилеров. Представители организации отметили, что средства на программы закончились, а новых зачислений на счета еще не было. В Минпромторге в начале года сообщали, что в общей сложности на программы по льготному кредитованию направят 9 млрд рублей.

Приостановка льгот повлечет за собой падение продаж в бюджетном сегменте, уверены эксперты. «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» давали возможность россиянам получить скидку в 10% при покупке модели, а на Дальнем Востоке - 25%. Условием для использования льготного кредита была названа стоимость авто не более 1,5 млн рублей.

Не так давно автоэксперты также высказали мнение, что российский авторынок в 2021 году ждет обвал. Среди главных причин названы увеличение в стране утильсбора, а также постоянное подорожание моделей как на новом, так и вторичном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх