На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Плюсы и минусы покупки зимних шин в сетевых гипермаркетах

С приближением зимы актуальным для водителей становится вопрос приобретения зимней резины.

Одни покупают ее только в специализированных центрах по продаже шин, стараясь делать это заблаговременно, другие останавливаются на предложениях от сетевых супермаркетов и покупают все в последний момент, что позволяет сэкономить. У каждого способа имеются плюсы и минусы.

Положительные стороны. Владельцы автомобилей, вовремя не купившие резину на зиму летом, и оставившие эту процедуру на осень, сталкиваются с тем, что требуемый типоразмер у выбранной торговой марки попросту отсутствует. Выходом становятся сетевые супермаркеты, где приобретается все – от продуктов питания до автомобильной резины. Шины, предлагаемые в подобных местах — приемлемые по цене и качеству.
Покрышки, выставленные здесь — сезонный продукт. Они не закупаются торговыми точками и не хранятся в складских помещениях. Это и становится первой положительной стороной, поскольку предлагаемый товар новый. Опытные водители обращают внимание на дату выпуска, обозначенную на поверхности колеса. Если бы в супермаркетах продавалась старая резина, она бы не смогла быстро продаваться, даже с учетом высокой проходимости.

Вторым положительным моментом становится то, что все эти шины – от известных производителей, а стоимость их ниже, чем они стоили бы при обращении в специализированный центр. Единственным моментом, заслуживающим внимания, становится то, что это не будет самой передовой продукцией в линейке, а будет относиться к бюджетным моделям. Оптимальный вариант для тех, кто не гонится за передовыми достижениями и обладает ограниченным бюджетом.

Отрицательные стороны. При решении выбрать резину для собственного автомобиля в сетевом супермаркете, возникают также и минусы. Это ограничение по размеру и выбору. При обращении в специализированный магазин в дело вступают продавцы-консультанты, которым можно задать интересующий вопрос. В супермаркете же никто не станет объяснять, чем одни покрышки отличаются от других. До приобретения комплекта резины в магазин придется съездить не один раз. Первый – для того, чтобы изучить ассортимент и названия, второй – чтобы ознакомиться с отзывами и стоимостью. Нести нелегкую резину также придется самостоятельно. При шинных центрах имеются шиномонтажные мастерские, где можно сразу установить комплект, а в сетевых супермаркетах такой возможности не предусмотрено.

Второй проблемой становится перевозка шипованных шин. Если они не влезут в багажник, придется размещать их в салоне, что представляет риск повреждения обшивки или обивки салона.

В приобретении автомобильной резины в супермаркете есть и положительные моменты, и трудности. Следует принимать во внимание, что такая резина не идет ни в какое сравнение с дорогими колесами фирменного производства и прослужит намного меньший срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх