На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Праворульную версию УАЗ-469 сфотографировали в Индии

На официальном аккаунте Ульяновского автозавода в социальной сети «ВКонтакте» недавно появилось несколько снимков легендарного советского внедорожника УАЗ-469, сделанных на дороге общего пользования в Индии. В общем-то в этих фото не было бы ничего уникального, если бы не редкое праворульное исполнение.

Производство УАЗ-469 стартовало на заводе в Ульяновске в начале 70-х годов прошлого века. Внедорожник был ориентирован на эксплуатацию в армии и народном хозяйстве, поэтому простым советским гражданам был долгое время недоступен. Иначе обстояли дела с экспортными вариантами, а УАЗ, как известно, активно поставляли за границу, к примеру, в ту же Индию. Там советского «Козлика» мог купить каждый желающий.

В обнародованном в соцсети посте упоминается, что в Индии на сегодняшний день осталось крайне мало старых экспортных УАЗов и их фактически можно пересчитать по пальцам одной руки.

Помимо того, что это праворульная версия, отличием «индийского» УАЗа от стандартного внедорожника также является балка, установленная вместо переднего моста. О моторе информации нет, но, скорее всего, под капотом внедорожника для Индии «спрятан» 75-сильный бензиновый агрегат, рабочим объёмом 2,5 литра, сопряжённый с четырёхдиапазонной «механикой» и полным приводом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх