На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Chevrolet нашел решение проблемы с возгоранием батарей в Bolt EV

Компания Chevrolet сообщила о том, что проблему с возгоранием батарей в электрокаре Bolt EV удалось решить. Для этого специалисты разработали собственное ПО.

Напомним, что совсем недавно автопроизводитель Chevrolet запускал отзывную кампанию, под действие которой попали электрокары Bolt EV. В качестве причины отзыва отмечалась возможность возгорания аккумуляторов в системе.

Теперь компания нашла способ предотвратить такую неприятность в некоторых электрокарах Bolt. Известно, что само возгорание происходило в тот момент, когда батарея приближалась к максимальному уровню заряда.

Новые знания в этой области будут применяться для электрокаров, которые попали под отзыв. Речь идет о тех экземплярах модели, которые выпускались в период с 2017 по 2019 год.

Специалисты в сервисе будут использовать новое программное обеспечение, которое производитель разрабатывал самостоятельно для решения проблемы. Затронутые автомобили также должны получить новую функцию — определение изменений в работе аккумулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх