На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Чем зимние автомобильные дворники отличаются от летних?

Сейчас на рынке можно купить созданные для работы в холод щетки очистителей. Несмотря на определенные преимущества в сравнении с летними аналогами, у них имеются свои минусы.

Зимние щетки оснащаются каркасом с прижимными пружинами, который способен гораздо лучше сдавливать скребок и помогает ему проникнуть через слой осадков. Чтобы предотвратить налипание льда, инструмент покрывают пластиком или металлом, препятствующий попаданию жидкости. Скребок из резины для зимних щеток разрабатывается на заводе толще, дабы он выступал за кожух и мог легко справиться с мокрыми снежинками. При этом у зимних дворников тоже имеются свои минусы, из-за которых они ломаются спустя время.

Сейчас в продаже доступны щетки с подогревом, но такие инструменты более сложные, чем стандартные. В набор идут два нагревательные детали, монтируемые по бокам от кожуха, соединяясь подключенными к электросети проводами. Специалисты провели испытание прибора и пришли к выводу, что разработка не сумела справиться с 30-градусными морозами, в связи с чем каркас продолжал пребывать в ледяном покрытии. При температуре -2 лед уже сходил и щетки работали лучше, но при снижении столбика термометра до -5 инструмент уже не справлялся с поставленной задачей: он не убирал образовавшуюся наледь. По мнению экспертов, дворники с обогревом не лучшим образом убирает лед с поверхности, хорошо они функционируют при слабом снегопаде. У неэлектрических аналогов присутствуют свои недостатки, поэтому лучше всего купить летний очиститель, меняя по мере его ослабления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх