На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

General Motors объяснил, почему внедорожник Hummer EV не такой мощный, как пикап

Производители американского автомобильного концерна General Motors объяснили почему обновленный внедорожник Hummer EV не такой мощный как пикап.

Согласно заявленным данным, у пикапа мощность электромотора составляет 1 014 лошадиных сил, а у пятидверной модели — «всего» 842 лошадиных силы.

Колёсная база у внедорожника на 229 миллиметров короче, чем у пикапа. Из-за этого для расположенных под полом аккумуляторов осталось меньше места. Инженеры не хотели влиять на цену модели изменением компоновки, а также ухудшать показатели управляемости и динамики за счёт повышенного центра тяжести.

Именно это и стало причиной снижения мощности мотора. Тем не менее это довольно хороший показатель для пикапа, учитывая, что далеко не все автомобили с двигателем внутреннего сгорания могут развивать такую мощность.

Разработчики не сомневаются, что этот момент не будет учитываться потенциальными покупателями. На одном заряде батареи можно проехать до 480 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх