На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В мае жители РФ потратили на автомобили 227 млрд рублей

Жители России в мае нынешнего года отдали 227 миллиардов рублей на приобретение новых легковых машин. Статистикой поделились аналитики «Автостата».

Чаще всего отечественные автолюбители обзаводились в последнем весеннем месяце этого года автомобилем LADA Vesta. За его реализацию дилерские центры компании «АвтоВАЗ» выручили 7,4 миллиарда рублей. Всего в мае было поставлено клиентам 8820 таких машин.

На втором месте располагается востребованный южнокорейский кроссовер Hyundai Creta. В указанный период удалось продать 4832 модификаций на сумму 6,4 миллиарда рублей. В пользу бизнес-седана Toyota Camry сделали свой выбор 2752 жителя России в мае, заплатив за эти модели 6,25 миллиарда рублей.

Следующие позиции в перечне: KIA Rio - 5951 единица и 6,21 миллиарда рублей, а также немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan - 2413 штук и 5,5 миллиарда рублей, британский внедорожник Range Rover Velar - 111 экземпляров на сумму 5,4 миллиарда рублей, Hyundai Solaris - 4983 штуки и 5,1 миллиарда рублей, Santa Fe - 1826 штук и 5,1 миллиарда рублей, KIA K5 - 2692 машины и 5 миллиардов рублей, Mercedes GLE-Class - 4,9 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх