На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

АвтоВАЗ предложил ижевским работникам уволиться за 7 зарплат

Руководители АвтоВАЗа решили официально оповестить о введении комплекса специальных «мер вынужденной поддержки» работников завода «Лада-Ижевск».

Этим сотрудникам было предложено участие в дальнейшем развитии новых направлений развивающегося производства (подразумевая также проект выпуска новой версии) или подать на увольнение, с выплатами компенсаций в размере 5 000 – 7 000 средних зарплат.

Специалистами официально было связано появление новых предложений с продолжающейся кризисной ситуацией, касающейся поставок, комплектующих для производства Lada Vesta, которая обуславливает приостановку выпуска авто.

В рамках мощностей «Лада-Ижевск», компания АвтоВАЗ панирует развитие производства штампованных, а также различных пластиковых автомобильных деталей. Речь идёт о локализации создания комплектующих, ранее поставляемых из-за границы.

Предприятие собирается заняться созданием «Индустриального парка Лада-Ижевск». Он будет сформирован за счёт привлечения производителей продукции, не связанной с авто. Работникам завода было предложено перевестись на данные направления.

Ещё руководством был упомянут проект, касающийся выпуска авто в рамках площадки «Лада-Ижевск». Пока неизвестно о каком авто идёт речь. Раньше отмечали, что АвтоВАЗ собирается здесь заняться сборкой современных электрокаров Lada Largus.

Руководство предлагает своим работникам переводиться на прочие предприятия Ижевска в рамках переобучения за счёт фирмы. Работники, которые решат уволиться согласно соглашению сторон, получат компенсацию в сумме 5 – 7 средних зарплат. Размеры этих выплат будут зависеть от так называемого трудового стажа.

Максимальная компенсация полагается тем сотрудникам, которые суммарно отработали на предприятии «Лада-Ижевск» свыше тридцати лет, хотя завод зарегистрирован только в мае 2010 года.

В приказе значится, что все желающие, которые хотят получить определённые компенсации, должны быть уволены не поздней 31-го августа.

В завершении стоит отметить, что АвтоВАЗ не планирует каких-либо массовых сокращений работников «Лада-Ижевск». Описанные меры фирма принимает для обеспечения занятости своих сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх