На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперт назвал два подхода при прогреве двигатель зимой

Автоэксперт Егор Васильев, разбирающийся в автопромышленности, напомнил, как осуществлять прогрев силового агрегата.

Васильев объяснил, что есть два подхода, которыми стоит активно пользоваться вне зависимости от модели автомобиля. Первый считается экологически ответственным, а второй разумным в отношении автомобиля. Первое подразумевает то, что можно отправляться в путь сразу, не прогревая двигатель. Но выполнять такие действия решается не каждый водитель.

Второй подразумевает, что водителю нужно подождать, когда начальные обороты мотора уменьшатся до номинальных показателей холостого хода. Определить это можно по тахометру. Опытные водители могут справиться с задачей на слух. Как только звук работы силового агрегата изменится, можно начинать движение.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, чем теплая зима вредит автомобилю. Водителям нужно быть крайне внимательными, чтобы АКБ неожиданно не вышла из строя, временно остановив работу легковушки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх