На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В чем опасность изношенных сайлентблоков в автомобиле?

Довольно много современных автолюбителей живут по принципу, который предполагает использование машины, пока последняя еще может передвигаться. Т.е., ремонт производится только тогда, когда машина отказывается работать полностью.

Водитель просто не обращает внимание на посторонние звуки, возникающие в авто во время движения. Но чем может грозить, например, ситуация, когда в машине изрядно износились сайлентблоки?

Эти детали применяются в конструкции автомобиля для сглаживания вибраций. В среднем, сайлентблоки отхаживают около 100 000 километров.

Поврежденные сайлентблоки являются причиной появления посторонних звуков в машине во время движения. Автомобилем становится сложнее управлять.

Причина износа резиновой части сайлентблоков заключается в том, что она со временем утрачивает эластичность и растрескивается.

Поэтому, не стоит ждать, когда проблемы станут очевидными. При первых симптомах — сайлентблоки следует заменить.

А вы уже меняли сайлентблоки в своем автомобиле? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх